Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Freitags – 15:30 – 17:00 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf

Jahrgang 2015/16/17

Trainerteam: Susanne Böß, Jana Sauer

Spielklasse: -

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Freitags – 17:00 – 18:00 Uhr | Neckarhalle Sulz

Jahrgang 2015/16/17

Trainerteam: Nadine Faber, Luba Huber

Spielklasse: -

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Dienstags – 17:00 – 18:30 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf
Freitags  –  17:00 - 18:30 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf

Jahrgang 2013/2014

Trainerteam: Nicole Gudelj, Lorena Panjalic

Spielklasse: Spielmodi 

 


Spielplan E-Jugend

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
12.12.2021
13:30 - 15:30
Stadionhalle SulzStadionhalle Sulz
12.12.2021
14:00 - 16:00
Stadionhalle SulzStadionhalle Sulz
16.01.2022
12:00 - 14:00
Marquardt-HalleMarquardt-Halle
16.01.2022
12:30 - 14:30
Marquardt-HalleMarquardt-Halle
06.02.2022
13:00 - 15:00
NeckarhalleNeckarhalle
06.02.2022
13:30 - 15:30
NeckarhalleNeckarhalle
12.03.2022
11:20 - 13:20
Wehle-SporthalleWehle-Sporthalle
12.03.2022
11:50 - 13:50
Wehle-SporthalleWehle-Sporthalle
10.04.2022
14:30 - 16:30
Sporthalle UnterbachSporthalle Unterbach
10.04.2022
15:00 - 17:00
Sporthalle UnterbachSporthalle Unterbach

Alle Spiele

 


Spielberichte E-Jugend

 

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Freitags – 17:00 – 18:30 Uhr | Stadionhalle Sulz

Jahrgang 2013/2014

Trainerteam: Marisa und Nathalie Schneider

Spielklasse: Spielmodi 

 


Spielplan F-Jugend Sulz

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
12.12.2021
11:30 - 13:30
Stadionhalle Sulz
12.12.2021
12:00 - 14:00
Stadionhalle Sulz
13.02.2022
13:30 - 15:30
Solweghalle
13.02.2022
14:00 - 16:00
Solweghalle
20.02.2022
10:00 - 12:00
Marquardt-Halle
20.02.2022
10:30 - 12:30
Marquardt-Halle
12.03.2022
10:00 - 12:00
Wehle-Sporthalle
12.03.2022
10:30 - 12:30
Wehle-Sporthalle
10.04.2022
13:00 - 15:00
Sporthalle Unterbach
10.04.2022
13:30 - 15:30
Sporthalle Unterbach

Alle Spiele

 


Spielberichte F-Jugend Sulz

 

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Mittwochs – 17:00 – 18:30 Uhr | Stadionhalle Sulz

Jahrgang 2011/2012

Trainerteam: Tina und Holger Zimmermann, Benjamin Freund, Noel Kleisinger, Ramona Speidel

Spielklasse: Spielform 6+1

 


Spielplan E-Jugend

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
31.10.2021
11:00 - 13:00
Stadionhalle Sulz
13.11.2021
12:30 - 14:30
Doppelsporthalle 1
20.11.2021
14:00 - 16:00
Stadionhalle Sulz
27.11.2021
13:45 - 15:45
Sporthalle
11.12.2021
10:00 - 12:00
Wehle-Sporthalle
16.01.2022
14:00 - 16:00
Marquardt-Halle
12.02.2022
16:00 - 18:00
Stadionhalle Sulz
12.03.2022
15:00 - 17:00
Stadionhalle Sulz

Alle Spiele

 


Spielberichte E-Jugend

 

Hauptsponsoren

Hauptsponsor Projektmensch
Hauptsponsor Staco
Hauptsponsor Beilharz
Hauptsponsor Lambacher
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.